Вчера был праздник – Международный день памятников и исторических мест
23.04.2019 – Всемирный день книги и защиты авторского права (1996) (через 4 дня)
26.04.2019 – День чернобыльской трагедии (через 7 дней)
01.05.2019 – Праздник труда (через 12 дней)
03.05.2019 – Всемирный день свободы печати (через 14 дней)
05.05.2019 – День печати Беларуси (через 16 дней)

Семинар библиотечных работников «Открытая библиотека: новые проекты и программы освоения социокультурных пространств»

30.11.2018

В центральной районной библиотеке им. Б. В. Стрельцова состоялся очередной семинар библиотечных работников «Открытая библиотека: новые проекты и программы освоения социокультурных пространств».

Семинар открыла директор ГУК «Централизованная библиотечная сеть Быховского района» Коржова Татьяна Тимофеевна. Она подчеркнула, что программно-проектная деятельность библиотек в современных условиях — это эффективный механизм развития творческой активности библиотечного сообщества. Именно проектная деятельность становится важным и актуальным направлением, позволяющим библиотекам постоянно развиваться. Опытом работы по проектной деятельности учреждения «Быховский районный центр социального обслуживания населения» поделилась заведующий отделением социальной адаптации и реабилитации учреждения «Быховский районный центр социального обслуживания населения» – Яковлева Надежда Витальевна. Интересные выступления с показом презентаций и видеоматериалов подготовили: библиотекарь 1-й категории отдела библиотечной рекламы и маркетинга Федотова Елена, которая осветила направления работы по программно-проектной деятельности библиотек Республики Беларусь и методист отдела библиотечной рекламы и маркетинга Яковлева Екатерина, которая рассказала о программно-проектной деятельности Российских библиотек.

С методическими рекомендациями «Программно-проектная деятельность библиотеки: от замысла к реализации» познакомила присутствующих заведующий отделом библиотечной рекламы и маркетинга Маргунова Ирина. В сопровождении слайдов презентации рассмотрели пошаговый процесс разработки проектов и программ. Для участников семинара была подготовлена тематическая выставка «Программно-проектная деятельность как вектор развития современной библиотеки».