Вчера был праздник – Международный день памятников и исторических мест
23.04.2019 – Всемирный день книги и защиты авторского права (1996) (через 4 дня)
26.04.2019 – День чернобыльской трагедии (через 7 дней)
01.05.2019 – Праздник труда (через 12 дней)
03.05.2019 – Всемирный день свободы печати (через 14 дней)
05.05.2019 – День печати Беларуси (через 16 дней)

50-лет Смолицкой сельской библиотеке

27.11.2018

23 ноября Смолицкая сельская библиотека отметила свой юбилей! 50 лет тому назад распахнулись двери библиотеки для своих читателей. За все это время она всегда оставалась верна своим читателям. И на сегодняшний день главное достижение библиотеки – это читатели, умные, талантливые, любознательные, увлеченные… Ими и для них живет и работает библиотека.

Как и полагается, во время юбилейного вечера присутствующие были познакомлены с историей библиотеки, вспомнили тех людей, которые в ней работали, звучали слова о книге, библиотеке, были отмечены самые верные и преданные читатели.

В этот день в адрес библиотеки было сказано немало хороших, добрых слов. В числе почетных гостей на юбилее присутствовали председатель Смолицкого сельского исполнительного комитета Липунов Геннадий Владимирович и управляющий делами Левачкова Виктория Сергеевна. В своих поздравлениях они пожелали процветания библиотеке, оценили роль библиотеки в жизни села и культурном воспитании подрастающего поколения.

Поздравила библиотеку с юбилеем и поблагодарила всех, кто пришёл разделить радостное событие библиотекарь 1 категории отдела библиотечной рекламы и маркетинга центральной районной библиотеки им.Б.В.Стрельцова Боркова Елена Михайловна. Пришла поздравить «именинницу» и бывший библиотекарь Смолицкой сельской библиотеки Кучерова Галина Анатольевна, которая поделилась своими самыми яркими воспоминаниями, связанными с работой в библиотеке и искренне пожелала ей дальнейшего процветания. Много добрых слов и пожеланий в этот день библиотекарь услышала и от своих коллег – работников Смолицкого сельского дома культуры, которые выступали в роли ведущих праздника и радовали присутствующих музыкальными номерами.

Вниманию присутствующих была представлена юбилейная тематическая выставка «50 лет книжного удовольствия».

Самое главное, что показало событие этого дня - это понимание, что библиотека нужна людям, что жители агрогородка уважают работу библиотекаря и любят приходить в гостеприимные стены своей библиотеки.