19.01.2019 – День спасателя Беларуси (через 3 дня)
19.01.2019 – Крещение Господне (Святое Богоявление) (через 3 дня)
25.01.2019 – День белорусской науки (через 9 дней)
25.01.2019 – День студентов (Татьянин день) (через 9 дней)
27.01.2019 – Международный день памяти жертв Холокоста (через 11 дней)

Литературный час «Величие тургеневской гармонии»

22.11.2018

Творчеству русского писателя И.С. Тургенева был посвящен литературный час «Величие тургеневской гармонии» организованный работниками районной детской библиотеки в ГУО «СШ №3 г. Быхова», приуроченный к 200-летию со дня рождения писателя.

Участники мероприятия подробно познакомились с яркой и в то же время драматической биографией писателя, его творчеством. Совершили виртуальную прогулку по родным местам Тургенева, которые на протяжении многих лет вдохновляли его на написание гениальных произведений. Заочно побывали в любимой усадьбе писателя Спасское-Лутовиново.

Библиотекарь познакомила участников с книгами великого писателя и предложила посмотреть буктрейлеры на его произведения «Вешние воды», «Ася». После просмотра ребята с удовольствием приняли участие в литературном квесте «Тургеневской тропой». В завершении мероприятия библиотекари пожелали ребятам больше читать классическую литературу, обращаться к мудрым и глубоким произведениям И.С. Тургенева.