16.08.2019 – Всемирный День бездомных животных (через 30 дней)
01.09.2019 – День знаний (через 46 дней)
05.09.2019 – День белорусской письменности (через 50 дней)
08.09.2019 – Международный день грамотности (через 53 дней)
15.09.2019 – День библиотек (через 60 дней)

Литературный час «Величие тургеневской гармонии»

22.11.2018

Творчеству русского писателя И.С. Тургенева был посвящен литературный час «Величие тургеневской гармонии» организованный работниками районной детской библиотеки в ГУО «СШ №3 г. Быхова», приуроченный к 200-летию со дня рождения писателя.

Участники мероприятия подробно познакомились с яркой и в то же время драматической биографией писателя, его творчеством. Совершили виртуальную прогулку по родным местам Тургенева, которые на протяжении многих лет вдохновляли его на написание гениальных произведений. Заочно побывали в любимой усадьбе писателя Спасское-Лутовиново.

Библиотекарь познакомила участников с книгами великого писателя и предложила посмотреть буктрейлеры на его произведения «Вешние воды», «Ася». После просмотра ребята с удовольствием приняли участие в литературном квесте «Тургеневской тропой». В завершении мероприятия библиотекари пожелали ребятам больше читать классическую литературу, обращаться к мудрым и глубоким произведениям И.С. Тургенева.