Вчера был праздник – День работников землеустроительной и картографо-геодезической службы Беларуси
Вчера был праздник – Международный день родного языка
Завтра праздник – День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь
01.03.2019 – День борьбы с наркоманией и наркобизнесом (через 7 дней)
01.03.2019 – Праздник прихода весны (через 7 дней)
03.03.2019 – Всемирный день писателя (через 9 дней)
04.03.2019 – День милиции в Беларуси (через 10 дней)
08.03.2019 – Международный женский день (через 14 дней)

Литературная викторина «Сказка мудростью богата»

10.07.2018

Цель мероприятия: приобщение детей к чтению и книгам, развитие познавательной, творческой и эмоциональной активности, закрепление умения внимательно слушать, отвечать на вопросы, кратко передавать содержание произведений. Библиотекари библиотеки микрорайона Колос № 50 вместе с ребятами во время литературной викторины «Сказка мудростью богата» отправились в сказочное, волшебное путешествие, в удивительный мир сказок.

В волшебной стране Литературии побывали в пяти городах: в городе Литературных персонажей, в городе Авторов, в городе Волшебников, в городе Поэтов и в Загадочном городе. В городе Литературных персонажей дети отгадывали по описанию персонажей. В городе Авторов дети по отрывку определяли автора и название произведения, а в городе Волшебников узнавали, о каких волшебниках говорится в определенных отрывках сказок. Дети с удовольствием искали рифму и называли автора и произведение в городе Поэтов. Самое интересное ждало детей в городе Загадочном, здесь ребята разгадывали загадки по сказкам.