Сегодня праздник – Международный день студентов
20.11.2018 – 160 лет (1858-1940) со дня рождения Сельмы Лагерлёф, шведской писательницы (через 3 дня)
20.11.2018 – 70 лет (1948-1988) со дня рождения Евгении Иосифовны Янищиц, белорусской писательницы (через 3 дня)
20.11.2018 – Всемирный день ребенка (через 3 дня)
23.11.2018 – 110 лет (1908-1976) со дня рождения Николая Николаевича Носова, русского детского писателя (через 6 дней)
26.11.2018 – 100 лет (1918-1991) со дня рождения Владимира Михайловича Шаховца, белорусского писателя (через 9 дней)

Будь с компьютером на «Ты»!

11.07.2018

Компьютеры достаточно давно и прочно вошли в нашу жизнь. Они кардинально поменяли мир и возможности людей. В читальном зале Быховской центральной районной библиотеки им. Б. В. Стрельцова представлена тематическая выставка «Будь с компьютером на «Ты»!», которая откроет необъятный мир компьютерной литературы и компьютерной техники, поможет на всех этапах общения с современным компьютером: от выбора и покупки до работы в интернете и создания собственного Web-сайта.

Те, кто делает первые шаги в освоении компьютера, найдут ответы на самые наболевшие вопросы в разделе «Компьютер: от Азов до Асов».

Подключиться к Всемирной сети, говорить решительное «нет!» компьютерным вирусам, писать письма и весело болтать, используя интернет, все это вы сможете сделать благодаря литературе в разделе «Интернет: безопасный, интересный, познавательный».

Книги в разделе «Компьютер в работе и учебе» научат вас идеально оформлять учебные работы на компьютере, создавать формулы, диаграммы, схемы, иллюстрации, работать с электронными словарями и системами перевода, а также будут полезны тем читателям, в служебные обязанности которых входит составление строительных смет.

Не боятся словосочетания «компьютерная графика», узнать самое необходимое о Photoshop – лучшем графическом редакторе, освоить обработку цифровых фотографий, приемы создания виртуальной рекламы и что нужно сделать, чтобы ваш компьютер превратился в настоящий музыкальный центр, – все это и многое другое вам расскажут книги из раздела «Секреты мастерства».

Тематическая выставка действует до 30 июля.