Сегодня праздник – 100 лет (1918-1977) со дня рождения Аркадия Иосифовича Мовзона, белорусского драматурга
25.09.2018 – 105 лет (1913-2002) со дня рождения Сергея Ивановича Граховского, белорусского поэта (через 2 дня)
29.09.2018 – 60 лет (1958) со дня рождения Адама Глобуса, белорусского поэта (через 6 дней)
01.10.2018 – Международный день пожилых людей (через 8 дней)
02.10.2018 – День учителя (через 9 дней)
03.10.2018 – 145 лет (1873-1945) со дня рождения Вячеслава Яковлевича Шишкова, русского писателя (через 10 дней)

Будь с компьютером на «Ты»!

11.07.2018

Компьютеры достаточно давно и прочно вошли в нашу жизнь. Они кардинально поменяли мир и возможности людей. В читальном зале Быховской центральной районной библиотеки им. Б. В. Стрельцова представлена тематическая выставка «Будь с компьютером на «Ты»!», которая откроет необъятный мир компьютерной литературы и компьютерной техники, поможет на всех этапах общения с современным компьютером: от выбора и покупки до работы в интернете и создания собственного Web-сайта.

Те, кто делает первые шаги в освоении компьютера, найдут ответы на самые наболевшие вопросы в разделе «Компьютер: от Азов до Асов».

Подключиться к Всемирной сети, говорить решительное «нет!» компьютерным вирусам, писать письма и весело болтать, используя интернет, все это вы сможете сделать благодаря литературе в разделе «Интернет: безопасный, интересный, познавательный».

Книги в разделе «Компьютер в работе и учебе» научат вас идеально оформлять учебные работы на компьютере, создавать формулы, диаграммы, схемы, иллюстрации, работать с электронными словарями и системами перевода, а также будут полезны тем читателям, в служебные обязанности которых входит составление строительных смет.

Не боятся словосочетания «компьютерная графика», узнать самое необходимое о Photoshop – лучшем графическом редакторе, освоить обработку цифровых фотографий, приемы создания виртуальной рекламы и что нужно сделать, чтобы ваш компьютер превратился в настоящий музыкальный центр, – все это и многое другое вам расскажут книги из раздела «Секреты мастерства».

Тематическая выставка действует до 30 июля.