24.05.2019 – День славянской письменности и культуры (через 2 дня)
31.05.2019 – Всемирный день без табака (через 9 дней)
01.06.2019 – Международный день детей (через 10 дней)
05.06.2019 – День охраны окружающей среды (через 14 дней)
05.06.2019 – День памяти преподобной Ефросиньи Полоцкой (через 14 дней)

Презентация книги А. Линдгрен «Пеппи Длинный чулок»

12.06.2018

В Грудиновской сельской библиотеке-музее прошла презентация книги А. Линдгрен «Пеппи Длинный чулок». Ведущая мероприятия с помощью электронной презентации «Волшебница из Швеции» познакомила присутствующих с жизнью и творчеством известной шведской писательницы. Главной героиней мероприятия стала Пеппилотта Виктуалина, которую исполнила молодой специалист Карзюк Алла, проходившая преддипломную практику в библиотеке-музее.

Пеппи увлекла ребят викториной «Познавай-ка», предложила разгадать кроссворд «Проделки Пеппи», познакомила ребят с электронным библиографическим обзором «Астрид Линдгрен и её творчество». За правильные ответы Пеппи Длинный чулок, из своего волшебного чемоданчика раздавала детям жетончики в виде улыбки, сладкие призы и предметы, которые пригодятся ребятам в школе после летних каникул. К мероприятию была оформлена персональная выставка «По страницам любимых книг Астрид Линдгрен».