24.05.2019 – День славянской письменности и культуры (через 2 дня)
31.05.2019 – Всемирный день без табака (через 9 дней)
01.06.2019 – Международный день детей (через 10 дней)
05.06.2019 – День охраны окружающей среды (через 14 дней)
05.06.2019 – День памяти преподобной Ефросиньи Полоцкой (через 14 дней)

Книжный детектив «Разыскиваются литературные герои»

08.06.2018

В детской библиотеке в рамках программы летнего чтения «Ключи от лета» прошел книжный детектив «Разыскиваются литературные герои». По традиции библиотека распахнула свои двери для ребят из летнего оздоровительного лагеря «Радуга» ГУО «СШ №3 г. Быхова». Ребята отправились в увлекательное сказочное путешествие, где встретились с героиней знаменитой сказки А. Линдгрен Пеппи Длинный чулок, которая на праздник пришла не одна, а привела с собой любимую детскую пору года Лето.

Познакомившись со всеми, Лето пригласило ребят поучаствовать в викторине «В гостях у сказки». Дети охотно отвечали на вопросы, вспомнили имена героев волшебных сказок, авторов и названия знакомых и незнакомых произведений. Непоседа Пеппи провела с участниками конкурс-эстафету «Кто быстрее», сказочный конкурс «Бюро находок», во время которого дети угадывали персонажей потерявших свои вещи. Ребята получили много позитивных эмоций и положительных впечатлений. В конце мероприятия, все участники с большим удовольствием познакомились с библиотечной выставкой «Мы лето с книжкой проведём», на которой были представлены яркие красочные издания всеми любимых сказок.