01.11.2018 – 85 лет (1933-2001) со дня рождения Вячеслава Владимировича Адамчика, белорусского писателя (через 9 дней)
07.11.2018 – День Октябрьской революции 1917 года (через 15 дней)
09.11.2018 – 200 лет (1818-1883) со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева, русского писателя (через 17 дней)
17.11.2018 – Международный день студентов (через 25 дней)
20.11.2018 – 160 лет (1858-1940) со дня рождения Сельмы Лагерлёф, шведской писательницы (через 28 дней)

Выставка - вернисаж «Творение души и рук» художницы Л. Д. Миклашевич

15.05.2018

В рамках проекта «Мои земляки - моя гордость» работники библиотеки микрорайона Колос №50 в ГУО «СШ №2 г. Быхова» организовали выставку-вернисаж «Творение души и рук» местной художницы Л. Д. Миклашевич.

Началом творческого вечера стало небольшое выступление библиотекарей, которое помогло гостям наиболее полно узнать биографию художницы, обладательницы ордена «Матери». Узнали, что увлекается она рисованием с детства и это увлечение стало делом её жизни.

О своих художественных работах автор рассказывала с вдохновением. Остановилась на морских пейзажах, старалась передать свои ощущения с каждой своей картины, атмосфера этих эмоций передавалась всей аудитории, и каждый присутствующий по-своему ощутил их на себе. На выставке были представлены картины: «Полет орла», «Полесское утро», «Мелодия ветра», «Навстречу судьбе» и многие другие. «Всё, что здесь представлено, все эти темы и сюжеты – это моя жизнь» - делится художница.

Коснулись во время мероприятия и литературной темы. Изобразительное искусство и литература в жизни Любовь Дмитриевны идут рука об руку, вот и на мероприятии в качестве подарка прочитала несколько стихотворений из своей книги «Погружаясь в мир красок и фантазий» и своё последнее стихотворение «Размышление о жизни» подарив присутствующим, несколько минут поэтического творчества. В конце мероприятия Любовь Дмитриевна ответила на многочисленные вопросы присутствующих.