26.08.2018 – 105 лет (1913-1994) со дня рождения Александра Борисовича Чаковского, российского писателя (через 7 дней)
28.08.2018 – 100 лет (1918-1941) со дня рождения Елизаветы Чайкиной, Героя Советского Союза (через 9 дней)
01.09.2018 – День знаний (через 13 дней)
05.09.2018 – День белорусской письменности (через 17 дней)
07.09.2018 – 95 лет (1923-2004) со дня рождения Эдуарда Аркадьевича Асадова, русского поэта (через 19 дней)

Выставка - вернисаж «Творение души и рук» художницы Л. Д. Миклашевич

15.05.2018

В рамках проекта «Мои земляки - моя гордость» работники библиотеки микрорайона Колос №50 в ГУО «СШ №2 г. Быхова» организовали выставку-вернисаж «Творение души и рук» местной художницы Л. Д. Миклашевич.

Началом творческого вечера стало небольшое выступление библиотекарей, которое помогло гостям наиболее полно узнать биографию художницы, обладательницы ордена «Матери». Узнали, что увлекается она рисованием с детства и это увлечение стало делом её жизни.

О своих художественных работах автор рассказывала с вдохновением. Остановилась на морских пейзажах, старалась передать свои ощущения с каждой своей картины, атмосфера этих эмоций передавалась всей аудитории, и каждый присутствующий по-своему ощутил их на себе. На выставке были представлены картины: «Полет орла», «Полесское утро», «Мелодия ветра», «Навстречу судьбе» и многие другие. «Всё, что здесь представлено, все эти темы и сюжеты – это моя жизнь» - делится художница.

Коснулись во время мероприятия и литературной темы. Изобразительное искусство и литература в жизни Любовь Дмитриевны идут рука об руку, вот и на мероприятии в качестве подарка прочитала несколько стихотворений из своей книги «Погружаясь в мир красок и фантазий» и своё последнее стихотворение «Размышление о жизни» подарив присутствующим, несколько минут поэтического творчества. В конце мероприятия Любовь Дмитриевна ответила на многочисленные вопросы присутствующих.