Сегодня праздник – День славянской письменности и культуры
Завтра праздник – 80 лет со дня рождения Владимира Ивановича Каризны (1938), белорусского поэта
27.05.2018 – 115 лет (1903-1989) со дня рождения Елены Александровны Благининой, русской детской поэтессы (через 3 дня)
28.05.2018 – 145 лет (1873-1961) со дня рождения Ольги Дмитриевны Форш, русской писательницы (через 4 дня)
31.05.2018 – 70 лет со дня рождения Светланы Александровны Алексиевич (1948), белорусской писательницы (через 7 дней)
31.05.2018 – Всемирный день без табака (через 7 дней)
01.06.2018 – Международный день детей (через 8 дней)

Выставка - вернисаж «Творение души и рук» художницы Л. Д. Миклашевич

15.05.2018

В рамках проекта «Мои земляки - моя гордость» работники библиотеки микрорайона Колос №50 в ГУО «СШ №2 г. Быхова» организовали выставку-вернисаж «Творение души и рук» местной художницы Л. Д. Миклашевич.

Началом творческого вечера стало небольшое выступление библиотекарей, которое помогло гостям наиболее полно узнать биографию художницы, обладательницы ордена «Матери». Узнали, что увлекается она рисованием с детства и это увлечение стало делом её жизни.

О своих художественных работах автор рассказывала с вдохновением. Остановилась на морских пейзажах, старалась передать свои ощущения с каждой своей картины, атмосфера этих эмоций передавалась всей аудитории, и каждый присутствующий по-своему ощутил их на себе. На выставке были представлены картины: «Полет орла», «Полесское утро», «Мелодия ветра», «Навстречу судьбе» и многие другие. «Всё, что здесь представлено, все эти темы и сюжеты – это моя жизнь» - делится художница.

Коснулись во время мероприятия и литературной темы. Изобразительное искусство и литература в жизни Любовь Дмитриевны идут рука об руку, вот и на мероприятии в качестве подарка прочитала несколько стихотворений из своей книги «Погружаясь в мир красок и фантазий» и своё последнее стихотворение «Размышление о жизни» подарив присутствующим, несколько минут поэтического творчества. В конце мероприятия Любовь Дмитриевна ответила на многочисленные вопросы присутствующих.

загрузка...