19.01.2019 – День спасателя Беларуси (через 2 дня)
19.01.2019 – Крещение Господне (Святое Богоявление) (через 2 дня)
25.01.2019 – День белорусской науки (через 8 дней)
25.01.2019 – День студентов (Татьянин день) (через 8 дней)
27.01.2019 – Международный день памяти жертв Холокоста (через 10 дней)

Урок мужества «Слава тебе, победитель-солдат»

10.05.2018

С целью воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма в ГУО «СШ № 2 г. Быхова» для учащихся 6-х классов библиотекари библиотеки микрорайона Колос №50 провели урок мужества «Слава тебе, победитель-солдат». Уже много лет пролетело с победного мая 45-го года, но до сих пор наш народ помнит героический подвиг наших солдат и чтит память тех, кто не пожалел свою жизнь ради нас.

Работники библиотеки рассказали ребятам о мужестве нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Ребята узнали о подвигах Зины Портновой, Вали Котик, Николая Гойшика, Марата Казея. В ходе мероприятия были прочитаны стихотворения Е.Лось “Дзяўчаты мінулай вайны”, Б.Аксёнова «Вспомним, товарищ, как в годы военные», С.Сирены «Дети войны», А.Твардовского «В пилотке мальчик босоногий», В.Радкевича «Баллада о банке варенья» и другие. В конце мероприятия прошел обзор литературы у тематической выставки «В книжной памяти мгновения войны».