19.01.2019 – День спасателя Беларуси (через 3 дня)
19.01.2019 – Крещение Господне (Святое Богоявление) (через 3 дня)
25.01.2019 – День белорусской науки (через 9 дней)
25.01.2019 – День студентов (Татьянин день) (через 9 дней)
27.01.2019 – Международный день памяти жертв Холокоста (через 11 дней)

Литературный час «А у книжек именины целых семь весёлых дней»

30.03.2018

Неделя детской и юношеской книги – праздник всех читающих ребят, праздник для писателей и библиотекарей. В ГУО «СШ №2 г. Быхова» прошёл литературный час «А у книжек именины целых семь весёлых дней». Библиотекари библиотеки микрорайона Колос №50 подготовили для младших школьников познавательную встречу с писателем, журналистом, членом Союза писателей Беларуси Николаем Владимировичем Левченко.

Библиотекари познакомили ребят с многолетней историей праздника Недели детской книги, а Николай Левченко познакомил присутствующих со своими книгами. Под девизом «Вместе с книгой мы растём!» школьники совершили увлекательное путешествие по страницам детских книг, во время которого приняли участие в интересных и познавательных конкурсах на станциях: «Школа», «Дворик», «Фронтовая», «Радостная».

В конце мероприятия библиотекари сделали обзор выставки детской литературы «Книжная галактика».