19.01.2019 – День спасателя Беларуси (через 3 дня)
19.01.2019 – Крещение Господне (Святое Богоявление) (через 3 дня)
25.01.2019 – День белорусской науки (через 9 дней)
25.01.2019 – День студентов (Татьянин день) (через 9 дней)
27.01.2019 – Международный день памяти жертв Холокоста (через 11 дней)

Заседание профессионального творческого объединения «РОСТ»

22.03.2018

Среди работников ГУК «Централизованная библиотечная сеть Быховского района» состоялось заседание профессионального творческого объединения «РОСТ». Прошло оно в форме Дня творческой инициативы на тему «Библиотека для детей и подростков: поиск новых подходов». Во время мероприятия были рассмотрены современные формы и методы работы по привлечению детей к чтению, представлены библиотекарям актуальные, интерактивные формы библиотечных мероприятий.

Даны рекомендации по организации мероприятий и привлечению детей и подростков в библиотеку во время летних каникул. Также в ходе заседания обсуждались новые подходы приобщения к чтению подростков. Предложены креативные формы работы для этой категории читателей.

Библиотекарь Следюковской сельской библиотеки Светлана Рябцева поделилась с коллегами своим опытом работы по организации и проведению мероприятий для детей, сделала анализ мероприятий, которые по её мнению прошли в библиотеке наиболее интересно и необычно.