19.01.2019 – День спасателя Беларуси (через 3 дня)
19.01.2019 – Крещение Господне (Святое Богоявление) (через 3 дня)
25.01.2019 – День белорусской науки (через 9 дней)
25.01.2019 – День студентов (Татьянин день) (через 9 дней)
27.01.2019 – Международный день памяти жертв Холокоста (через 11 дней)

Видео-беседа «На краю пропасти»

13.03.2018

С целью формирования у подростков ответственного отношения к своему здоровью и представления о негативном воздействии наркотиков на физическое здоровье человека и его социальное благополучие в Нижнетощицкой сельской библиотеке прошла видео-беседа «На краю пропасти». Библиотекарь старалась сформировать у молодежи потребность в информации о вреде наркотиков для их здоровья, развития их как личности.

Видео-беседа строилась таким образом, чтобы главная информация подавалась корректно и ненавязчиво. Во время мероприятия ребята узнали об истории возникновения наркотиков и наркомании, опасном воздействии наркотиков на организм человека. С интересом подрастающее поколение просмотрело видеоролик «Нет наркотикам», после чего совместно обсудили фильм и данную проблему. В конце мероприятия для закрепления информации прошёл обзор литературы у тематической выставки «Выбери жизнь!».