Сегодня праздник – День славянской письменности и культуры
Завтра праздник – 80 лет со дня рождения Владимира Ивановича Каризны (1938), белорусского поэта
27.05.2018 – 115 лет (1903-1989) со дня рождения Елены Александровны Благининой, русской детской поэтессы (через 3 дня)
28.05.2018 – 145 лет (1873-1961) со дня рождения Ольги Дмитриевны Форш, русской писательницы (через 4 дня)
31.05.2018 – 70 лет со дня рождения Светланы Александровны Алексиевич (1948), белорусской писательницы (через 7 дней)
31.05.2018 – Всемирный день без табака (через 7 дней)
01.06.2018 – Международный день детей (через 8 дней)

По дороге к доброму здоровью

02.03.2018

Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Проблема формирования здорового образа жизни среди подрастающего поколения является одной из актуальных на сегодняшний день. С этой целью сотрудники детской библиотеки г. Быхова, совместно с клубом «Затейники» районного центра культуры, провели для ребят младших классов ГУО «СШ №3 г. Быхова» познавательную программу «По дороге к доброму здоровью».

На мероприятие были приглашены специалисты: фельдшер-валеолог УЗ «Быховская центральная районная больница» Печенюк А.Н. и социолог УЗ «Быховский районный центр гигиены и эпидемиологии» Полынская Н. И. Фельдшер-валеолог и социолог познакомили ребят с правилами здорового образа жизни и продемонстрировали познавательный фильм о вреде курения «Тайна едкого дыма». Важность здорового образа жизни школьники закрепили в игровой форме. Живой интерес вызвала у ребят игра «Полезно, вредно», где они все вместе раскрашивали ромашку «Чтобы быть здоровым, необходимо...».

Зеленые лепестки ромашки обозначали что «полезно», а красные - что «вредно». С большим удовольствием ребята разгадывали загадки-рифмы о здоровом образе жизни и правильном питании. Игры и беседы показали, что все ребята прекрасно понимают пагубное влияние сигарет, алкоголя и наркотиков на растущий организм, а также какие правила ЗОЖ нужно соблюдать, чтобы быть здоровым. В конце мероприятия все участники получили небольшие информационные листовки.

загрузка...