19.01.2019 – День спасателя Беларуси (через 3 дня)
19.01.2019 – Крещение Господне (Святое Богоявление) (через 3 дня)
25.01.2019 – День белорусской науки (через 9 дней)
25.01.2019 – День студентов (Татьянин день) (через 9 дней)
27.01.2019 – Международный день памяти жертв Холокоста (через 11 дней)

Золотой ключик духовности – детям

27.02.2018

С целью воспитания православной культуры у детей младшего школьного возраста в Барколабовской сельской библиотеке в рамках духовно-нравственного клуба «Радуга» проведен православный час «Сретение Господне».

Ведущие мероприятия, библиотекарь Чухманова С.В. и учитель местной школы Семченко Е.В., рассказали детям об истории возникновения этого великого христианского праздника, затем слово взял настоятель Свято-Вознесенского женского монастыря иерей Антоний (Ходасевич), который присутствовал на мероприятии с матушкой, продолжил рассказ ведущих, прочитал молитву «Отче наш», ответил на вопросы детей.

Ребятам был продемонстрирован презентационный материал «Иконы «Сретение Господне»» и «Храмы, освященные в честь Сретения Господня», видеофильм «Сретение Господне», проведен обзор литературы по теме мероприятия. Стихи «Симеон Богоприимец», «Сретение Господне» выучили и прочитали дети.