Сегодня праздник – Международный день студентов
20.11.2018 – 160 лет (1858-1940) со дня рождения Сельмы Лагерлёф, шведской писательницы (через 3 дня)
20.11.2018 – 70 лет (1948-1988) со дня рождения Евгении Иосифовны Янищиц, белорусской писательницы (через 3 дня)
20.11.2018 – Всемирный день ребенка (через 3 дня)
23.11.2018 – 110 лет (1908-1976) со дня рождения Николая Николаевича Носова, русского детского писателя (через 6 дней)
26.11.2018 – 100 лет (1918-1991) со дня рождения Владимира Михайловича Шаховца, белорусского писателя (через 9 дней)

8 февраля — День юного героя-антифашиста

Урок мужества «Юные герои-антифашисты»

Мальчишкам и девчонкам всех стран мира, тем, кто боролся и умирал за свободу и счастье людей посвящен урок мужества «Юные герои-антифашисты», проведенный в ГУО «Следюковский УПК детский сад-БШ».

Мероприятие подготовлено педагогом-организатором школы Волковой О.В. и библиотекарем Следюковской сельской библиотеки Рябцевой С.А. Его цель – знакомство учащихся с именами героев-антифашистов, формирование представления о подвигах детей в годы Великой Отечественной войны, воспитание чувства благодарности к защитникам Отечества, преданности Родине, готовности к подвигу.

Урок мужества «Мы не вправе забыть»

Урок мужества «Мы не вправе забыть» библиотекарь Поляниновичской сельской библиотеки приурочила ко Дню памяти юного героя-антифашиста. На фоне электронной презентации «Маленькие герои большой войны» Надежда Старостина рассказала детям о пионерах-героях Великой Отечественной войны, особое внимание уделила уроженцам Быховщины. Мероприятие направлено на воспитание чувства долга, патриотизма и любви к своей Родине.

Сохранить память о войне нам помогают книги. На тематической выставке «Детство, опалённое войной…» была представлена литература о поколении тех, чьё детство ушло безвозвратно на смену боли, страданиям, потери родных и близких. Закончилось мероприятие обзором «Прочитайте, дети, о войне».