Сегодня праздник – День славянской письменности и культуры
Завтра праздник – 80 лет со дня рождения Владимира Ивановича Каризны (1938), белорусского поэта
27.05.2018 – 115 лет (1903-1989) со дня рождения Елены Александровны Благининой, русской детской поэтессы (через 3 дня)
28.05.2018 – 145 лет (1873-1961) со дня рождения Ольги Дмитриевны Форш, русской писательницы (через 4 дня)
31.05.2018 – 70 лет со дня рождения Светланы Александровны Алексиевич (1948), белорусской писательницы (через 7 дней)
31.05.2018 – Всемирный день без табака (через 7 дней)
01.06.2018 – Международный день детей (через 8 дней)

8 февраля — День юного героя-антифашиста

Урок мужества «Юные герои-антифашисты»

Мальчишкам и девчонкам всех стран мира, тем, кто боролся и умирал за свободу и счастье людей посвящен урок мужества «Юные герои-антифашисты», проведенный в ГУО «Следюковский УПК детский сад-БШ».

Мероприятие подготовлено педагогом-организатором школы Волковой О.В. и библиотекарем Следюковской сельской библиотеки Рябцевой С.А. Его цель – знакомство учащихся с именами героев-антифашистов, формирование представления о подвигах детей в годы Великой Отечественной войны, воспитание чувства благодарности к защитникам Отечества, преданности Родине, готовности к подвигу.

Урок мужества «Мы не вправе забыть»

Урок мужества «Мы не вправе забыть» библиотекарь Поляниновичской сельской библиотеки приурочила ко Дню памяти юного героя-антифашиста. На фоне электронной презентации «Маленькие герои большой войны» Надежда Старостина рассказала детям о пионерах-героях Великой Отечественной войны, особое внимание уделила уроженцам Быховщины. Мероприятие направлено на воспитание чувства долга, патриотизма и любви к своей Родине.

Сохранить память о войне нам помогают книги. На тематической выставке «Детство, опалённое войной…» была представлена литература о поколении тех, чьё детство ушло безвозвратно на смену боли, страданиям, потери родных и близких. Закончилось мероприятие обзором «Прочитайте, дети, о войне».

загрузка...