Вчера был праздник – День работников землеустроительной и картографо-геодезической службы Беларуси
Вчера был праздник – Международный день родного языка
Завтра праздник – День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь
01.03.2019 – День борьбы с наркоманией и наркобизнесом (через 7 дней)
01.03.2019 – Праздник прихода весны (через 7 дней)
03.03.2019 – Всемирный день писателя (через 9 дней)
04.03.2019 – День милиции в Беларуси (через 10 дней)
08.03.2019 – Международный женский день (через 14 дней)

Интеллектуальная игра «Вы - будущие избиратели»

14.02.2018

18 февраля в нашей стране состоятся выборы в местные Советы депутатов 28-го созыва.

С целью знакомства будущих избирателей с процедурой выборов и особенностями их проведения сотрудники ПЦПИ центральной районной библиотеки им. Б. В. Стрельцова провели с учащимися ГУО «СШ №3 г. Быхова» интеллектуальную игру «Вы - будущие избиратели».

Участие в выборах – это проявление социальной ответственности, политической и правовой культуры каждого гражданина. Молодые люди часто думают, что политика только для взрослых, но настанет момент, когда им тоже придется участвовать в выборах и сделать свой осознанный выбор.

На мероприятии была продемонстрирована электронная презентация «Выборы: история и современность», а чтобы проверить, как ребята усвоили услышанный материал, им предложили принять участие в правовой викторине «Что ты знаешь о выборах?». Также учащиеся ответили на вопросы анкеты «Право и мы», анализ которой поможет составить общее представление о правосознании и правовой культуре юных граждан Республики Беларусь.