Сегодня праздник – Крещение Господне (Святое Богоявление)
Сегодня праздник – День спасателя Беларуси
25.01.2018 – День белорусской науки (через 6 дней)
25.01.2018 – День студентов (Татьянин день) (через 6 дней)
27.01.2018 – Международный день памяти жертв Холокоста (через 8 дней)
14.02.2018 – День Святого Валентина (День всех влюбленных) (через 26 дней)
15.02.2018 – День памяти воинов-интернационалистов в Беларуси (через 27 дней)

Юбилейный вечер «Библиотека собирает друзей»

19.12.2017

В этом году Селецкой сельской библиотеке исполнилось 80 лет. За годы своей истории библиотека доказала свою значимость для сельчан не только как информационный центр, но и как один из главных очагов культуры, литературы и искусства.

Отметили юбилей любители чтения 17 декабря ярко и празднично. И чтобы показать библиотеку во всем ее многообразии, прошёл он в форме литературно-музыкального вечера.

На праздник были приглашены работавшие в прошлые годы библиотекарь Романова Г.Н. и заведующая сельским клубом Гонтарева М.Ф. Для них звучали в этот вечер самые теплые слова. Были отмечены подарками лучшие читатели библиотеки, а в ответ прозвучало множество приятных слов, пожеланий, поздравительных стихов от коллег и дорогих читателей.

Провела мероприятие учитель начальных классов Лосева Г.М., участники художественной самодеятельности Селецкого сельского клуба радовали присутствующих музыкальными номерами.

Проследить ход истории помогла оформленная в библиотеке тематическая выставка «Библиотека: от прошлого к современности».

загрузка...