Сегодня праздник – День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь
Сегодня праздник – 115 лет (1903-1943) со дня рождения Юлиуса Фучика, чешского писателя
Завтра праздник – 105 лет (1913-1962) со дня рождения Эммануила Генриховича Казакевича, русского писателя
26.02.2018 – 100 лет (1918-1980) со дня рождения Петра Мироновича Машерова, партийного и государственного деятеля БССР (через 3 дня)
27.02.2018 – 105 лет (1913-1984) со дня рождения Ирвина Шоу, американского писателя, драматурга (через 4 дня)
01.03.2018 – 110 лет (1908-1992) со дня рождения Ядвиги Беганской, белорусской писательницы (через 6 дней)
01.03.2018 – День борьбы с наркоманией и наркобизнесом (через 6 дней)
01.03.2018 – Праздник прихода весны (через 6 дней)

Безопасное лето

14.07.2017

Познавательная программа «Чтение с увлечением»

в районной детской библиотеке-филиале №51.

Час безопасности «Приключение в стране Светофории»

в городской библиотеке-филиале №50.

Познавательная программа «Чтение с увлечением»

Книжное лето пригласило ребят в районную детскую библиотеку, где их ждала познавательная игра «Чтение с увлечением». Дети познакомились с интересными детскими книгами, проверили свои знания в викторине «Мы живём в сказке», проявили фантазию в конкурсе плакатов «Лето моей мечты», приняли активное участие в развлекательных конкурсах «Передай колобка другу», «Надуй шарик», «Отгадай кто в мешке» и др. Все конкурсы проходили под музыкальное сопровождение.

В конце мероприятия перед ребятами с профилактической беседой выступил инспектор МЧС, который ещё раз напомнил правила безопасного поведения на каникулах, рассказал как вести себя в чрезвычайных ситуациях и куда обращаться, если кто-то попал в такую ситуацию. Все ребята получили красочные книги «Что делать в чрезвычайной ситуации» от инспектора МЧС и сладкие призы от библиотеки.

Час безопасности «Приключение в стране Светофории»

Час безопасности «Приключение в стране Светофории» организовали для дошкольников библиотекари городской библиотеки-филиала №50 микрорайона Колос. Цель мероприятия – закрепить знания правил дорожного движения, профилактика детского дорожного травматизма.

Развитию мышления, скорости реакции, познавательной активности способствовали проведённые игры, викторины «Разрешается- запрещается», « Безопасная улица», «Что делать если…». В заключении ребята послушали произведение В.Лебедева-Кумача «Про умных зверюшек», в котором рассказывается, как надо соблюдать правила дорожного движения и как могут пострадать герои, если правила нарушить.

загрузка...