Завтра праздник – 100 гадоў з дня нараджэння Пімена Панчанкі (1917–1995), народнага паэта Беларусі
25.08.2017 – 85 гадоў з дня нараджэння Пятруся Макаля (1932–996), беларускага паэта, драматурга (через 3 дня)
27.08.2017 – 95 гадоў з дня нараджэння Алеся Махнача (1922–2001), беларускага паэта, празаіка (через 5 дней)
31.08.2017 – 95 гадоў з дня нараджэння Уладзіміра Шыціка (1922–2000), беларускага пісьменніка (через 9 дней)
01.09.2017 – День знаний (через 10 дней)
03.09.2017 – 90 гадоў з дня нараджэння Алеся Адамовіча (1927–1994), беларускага пісьменніка (через 12 дней)

Безопасное лето

14.07.2017

Познавательная программа «Чтение с увлечением»

в районной детской библиотеке-филиале №51.

Час безопасности «Приключение в стране Светофории»

в городской библиотеке-филиале №50.

Познавательная программа «Чтение с увлечением»

Книжное лето пригласило ребят в районную детскую библиотеку, где их ждала познавательная игра «Чтение с увлечением». Дети познакомились с интересными детскими книгами, проверили свои знания в викторине «Мы живём в сказке», проявили фантазию в конкурсе плакатов «Лето моей мечты», приняли активное участие в развлекательных конкурсах «Передай колобка другу», «Надуй шарик», «Отгадай кто в мешке» и др. Все конкурсы проходили под музыкальное сопровождение.

В конце мероприятия перед ребятами с профилактической беседой выступил инспектор МЧС, который ещё раз напомнил правила безопасного поведения на каникулах, рассказал как вести себя в чрезвычайных ситуациях и куда обращаться, если кто-то попал в такую ситуацию. Все ребята получили красочные книги «Что делать в чрезвычайной ситуации» от инспектора МЧС и сладкие призы от библиотеки.

Час безопасности «Приключение в стране Светофории»

Час безопасности «Приключение в стране Светофории» организовали для дошкольников библиотекари городской библиотеки-филиала №50 микрорайона Колос. Цель мероприятия – закрепить знания правил дорожного движения, профилактика детского дорожного травматизма.

Развитию мышления, скорости реакции, познавательной активности способствовали проведённые игры, викторины «Разрешается- запрещается», « Безопасная улица», «Что делать если…». В заключении ребята послушали произведение В.Лебедева-Кумача «Про умных зверюшек», в котором рассказывается, как надо соблюдать правила дорожного движения и как могут пострадать герои, если правила нарушить.

загрузка...