18.07.2018 – 85 лет (1933-2017) со дня рождения Евгения Александровича Евтушенко, русского поэта (через 2 дня)
19.07.2018 – 125 лет (1893-1930) со дня рождения Владимира Владимировича Маяковского, советского поэта (через 3 дня)
20.07.2018 – 115 лет (1903-1964) со дня рождения Георгия Алексеевича Скребицкого, русского детского писателя (через 4 дня)
27.07.2018 – 165 лет (1853 - 1921) со дня рождения Владимира Галактионовича Короленко, русского писателя и публициста (через 11 дней)
02.08.2018 – 115 лет (1903-1954) со дня рождения Георгия Алексеевича Скребицкого, русского писателя (через 17 дней)

Безопасное лето

14.07.2017

Познавательная программа «Чтение с увлечением»

в районной детской библиотеке-филиале №51.

Час безопасности «Приключение в стране Светофории»

в городской библиотеке-филиале №50.

Познавательная программа «Чтение с увлечением»

Книжное лето пригласило ребят в районную детскую библиотеку, где их ждала познавательная игра «Чтение с увлечением». Дети познакомились с интересными детскими книгами, проверили свои знания в викторине «Мы живём в сказке», проявили фантазию в конкурсе плакатов «Лето моей мечты», приняли активное участие в развлекательных конкурсах «Передай колобка другу», «Надуй шарик», «Отгадай кто в мешке» и др. Все конкурсы проходили под музыкальное сопровождение.

В конце мероприятия перед ребятами с профилактической беседой выступил инспектор МЧС, который ещё раз напомнил правила безопасного поведения на каникулах, рассказал как вести себя в чрезвычайных ситуациях и куда обращаться, если кто-то попал в такую ситуацию. Все ребята получили красочные книги «Что делать в чрезвычайной ситуации» от инспектора МЧС и сладкие призы от библиотеки.

Час безопасности «Приключение в стране Светофории»

Час безопасности «Приключение в стране Светофории» организовали для дошкольников библиотекари городской библиотеки-филиала №50 микрорайона Колос. Цель мероприятия – закрепить знания правил дорожного движения, профилактика детского дорожного травматизма.

Развитию мышления, скорости реакции, познавательной активности способствовали проведённые игры, викторины «Разрешается- запрещается», « Безопасная улица», «Что делать если…». В заключении ребята послушали произведение В.Лебедева-Кумача «Про умных зверюшек», в котором рассказывается, как надо соблюдать правила дорожного движения и как могут пострадать герои, если правила нарушить.