Вчера был праздник – День рождения Интернет
28.10.2017 – 95 гадоў з дня нараджэння Міхася Даніленкі (1922), беларускага пісьменніка (через 6 дней)
01.11.2017 – 80 гадоў з дня нараджэння Уладзіміра Верамейчыка (1937–1999), беларускага паэта (через 10 дней)
03.11.2017 – 105 гадоў з дня нараджэння Вячаслава Палескага (1912–1971), беларускага паэта (через 12 дней)
03.11.2017 – 135 гадоў з дня нараджэння Якуба Коласа (1882–1956), народнага паэта Беларусі (через 12 дней)
04.11.2017 – 130 гадоў з дня нараджэння Цішкі Гартнага (1887–1937), беларускага пісьменніка (через 13 дней)

Безопасное лето

14.07.2017

Познавательная программа «Чтение с увлечением»

в районной детской библиотеке-филиале №51.

Час безопасности «Приключение в стране Светофории»

в городской библиотеке-филиале №50.

Познавательная программа «Чтение с увлечением»

Книжное лето пригласило ребят в районную детскую библиотеку, где их ждала познавательная игра «Чтение с увлечением». Дети познакомились с интересными детскими книгами, проверили свои знания в викторине «Мы живём в сказке», проявили фантазию в конкурсе плакатов «Лето моей мечты», приняли активное участие в развлекательных конкурсах «Передай колобка другу», «Надуй шарик», «Отгадай кто в мешке» и др. Все конкурсы проходили под музыкальное сопровождение.

В конце мероприятия перед ребятами с профилактической беседой выступил инспектор МЧС, который ещё раз напомнил правила безопасного поведения на каникулах, рассказал как вести себя в чрезвычайных ситуациях и куда обращаться, если кто-то попал в такую ситуацию. Все ребята получили красочные книги «Что делать в чрезвычайной ситуации» от инспектора МЧС и сладкие призы от библиотеки.

Час безопасности «Приключение в стране Светофории»

Час безопасности «Приключение в стране Светофории» организовали для дошкольников библиотекари городской библиотеки-филиала №50 микрорайона Колос. Цель мероприятия – закрепить знания правил дорожного движения, профилактика детского дорожного травматизма.

Развитию мышления, скорости реакции, познавательной активности способствовали проведённые игры, викторины «Разрешается- запрещается», « Безопасная улица», «Что делать если…». В заключении ребята послушали произведение В.Лебедева-Кумача «Про умных зверюшек», в котором рассказывается, как надо соблюдать правила дорожного движения и как могут пострадать герои, если правила нарушить.

загрузка...