Вчера был праздник – День прав человека
17.12.2017 – День белорусского кино (через 6 дней)
20.12.2017 – День сотрудника органов государственной безопасности в Беларуси (через 9 дней)
22.12.2017 – 95 гадоў з дня нараджэння Алены Васілевіч (1922), беларускай пісьменніцы (через 11 дней)
22.12.2017 – День энергетика в Беларуси (через 11 дней)
01.01.2018 – 105 гадоў з дня нараджэння Сяргея Мурзо (1912–1937), беларускага паэта (через 21 день)

Организация летнего отдыха детей

12.07.2017

Праздник воздушного шарика

в городской библиотеке-филиале №50.

Подвижная игра-конкурс «Ожившая сказка»

в районной детской библиотеке-филиале №51.

«Читай, играя. Отдыхая, твори!»

в Глухской сельской библиотеке-филиале №47.

Праздник воздушного шарика

Праздник воздушного шарика провели работники городской библиотеки-филиала №50 микрорайона Колос. Дети разделились на две команды, соревновались в конкурсах «Быстрый шарик», «Капелька на ладони», «Под зонтикам», «Дуэт», «Бросок на дальность», «Взрывной шарик» и других, отгадывали загадки. В конкурсе «Шарик, оживи» ребята разрисовывали свои воздушные шарики с помощью маркеров. В ходе мероприятия библиотекарь Елена Мастеркова рассказала о видах, формах воздушных шариков, какие критерии выбора воздушных шариков бывают и где их применяют. Мероприятие закончилось приятным моментом – каждый участник получил в подарок воздушный шарик.

Подвижная игра-конкурс «Ожившая сказка»

Библиотекари районной детской библиотеки в «Библиодворике» провели подвижную игру-конкурс «Ожившая сказка». Во время мероприятия ребята провели время с пользой, побывали на 6 планетах: библиотечной, познавательной, технической, медицинской, спортивной, книжной, где отгадывали загадки, участвовали в играх и литературных викторинах, угадывали литературные шарады и др.

«Читай, играя. Отдыхая, твори!»

Любимым местом отдыха детей на каникулах является Глухская сельская библиотека. Здесь организована работа игровых и творческих зон «Читай, играя. Отдыхая, твори!» и «Поиграй-ка». Любят дети работать в библиомастерской «Спешим книге на помощь».

загрузка...