Сегодня праздник – День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь
Сегодня праздник – 115 лет (1903-1943) со дня рождения Юлиуса Фучика, чешского писателя
Завтра праздник – 105 лет (1913-1962) со дня рождения Эммануила Генриховича Казакевича, русского писателя
26.02.2018 – 100 лет (1918-1980) со дня рождения Петра Мироновича Машерова, партийного и государственного деятеля БССР (через 3 дня)
27.02.2018 – 105 лет (1913-1984) со дня рождения Ирвина Шоу, американского писателя, драматурга (через 4 дня)
01.03.2018 – 110 лет (1908-1992) со дня рождения Ядвиги Беганской, белорусской писательницы (через 6 дней)
01.03.2018 – День борьбы с наркоманией и наркобизнесом (через 6 дней)
01.03.2018 – Праздник прихода весны (через 6 дней)

Организация летнего отдыха детей

12.07.2017

Праздник воздушного шарика

в городской библиотеке-филиале №50.

Подвижная игра-конкурс «Ожившая сказка»

в районной детской библиотеке-филиале №51.

«Читай, играя. Отдыхая, твори!»

в Глухской сельской библиотеке-филиале №47.

Праздник воздушного шарика

Праздник воздушного шарика провели работники городской библиотеки-филиала №50 микрорайона Колос. Дети разделились на две команды, соревновались в конкурсах «Быстрый шарик», «Капелька на ладони», «Под зонтикам», «Дуэт», «Бросок на дальность», «Взрывной шарик» и других, отгадывали загадки. В конкурсе «Шарик, оживи» ребята разрисовывали свои воздушные шарики с помощью маркеров. В ходе мероприятия библиотекарь Елена Мастеркова рассказала о видах, формах воздушных шариков, какие критерии выбора воздушных шариков бывают и где их применяют. Мероприятие закончилось приятным моментом – каждый участник получил в подарок воздушный шарик.

Подвижная игра-конкурс «Ожившая сказка»

Библиотекари районной детской библиотеки в «Библиодворике» провели подвижную игру-конкурс «Ожившая сказка». Во время мероприятия ребята провели время с пользой, побывали на 6 планетах: библиотечной, познавательной, технической, медицинской, спортивной, книжной, где отгадывали загадки, участвовали в играх и литературных викторинах, угадывали литературные шарады и др.

«Читай, играя. Отдыхая, твори!»

Любимым местом отдыха детей на каникулах является Глухская сельская библиотека. Здесь организована работа игровых и творческих зон «Читай, играя. Отдыхая, твори!» и «Поиграй-ка». Любят дети работать в библиомастерской «Спешим книге на помощь».

загрузка...