Вчера был праздник – День прав человека
17.12.2017 – День белорусского кино (через 6 дней)
20.12.2017 – День сотрудника органов государственной безопасности в Беларуси (через 9 дней)
22.12.2017 – 95 гадоў з дня нараджэння Алены Васілевіч (1922), беларускай пісьменніцы (через 11 дней)
22.12.2017 – День энергетика в Беларуси (через 11 дней)
01.01.2018 – 105 гадоў з дня нараджэння Сяргея Мурзо (1912–1937), беларускага паэта (через 21 день)

Барколабовская сельская библиотека – база передового библиотечного опыта по духовно-нравственному воспитанию

30.06.2017

21 июня при Барколабовской сельской библиотеке открыта база передового опыта по духовно-нравственному воспитанию. На первом занятии прошёл семинар библиотечных работников на тему: «Духовно-нравственное воспитание: задачи, состояние, перспективы».

Открывая мероприятие, директор ГУК «Централизованная библиотечная сеть Быховского района» Корзо Наталья Александровна обозначила цели и задачи духовно-нравственного воспитания читателей. Библиотекарь Барколабовской сельской библиотеки Чухманова Светлана Васильевна поделилась опытом работы библиотеки по возрождению духовно-нравственного наследия на основе местных православных ценностей, рассказала о сотрудничестве со священнослужителями и православной общественностью. Члены духовно-нравственного клуба «Радуга», который работает при библиотеке, продемонстрировали отрывок одного из заседаний на тему «Святая Троица». По теме семинара библиотечным работникам были даны методические рекомендации.

Во второй части мероприятия участники семинара посетили Барколабовский Свято-Вознесенский женский монастырь, храм Иоанна Предтечи при монастыре.

загрузка...