Вчера был праздник – День прав человека
17.12.2017 – День белорусского кино (через 6 дней)
20.12.2017 – День сотрудника органов государственной безопасности в Беларуси (через 9 дней)
22.12.2017 – 95 гадоў з дня нараджэння Алены Васілевіч (1922), беларускай пісьменніцы (через 11 дней)
22.12.2017 – День энергетика в Беларуси (через 11 дней)
01.01.2018 – 105 гадоў з дня нараджэння Сяргея Мурзо (1912–1937), беларускага паэта (через 21 день)

«Библиодворик» районной детской библиотеки

14.06.2017

Весело и задорно проводят каникулы дети и подростки в «Библиодворике» возле районной детской библиотеки. Для своих юных читателей библиотекари готовят насыщенные и интересные программы. Здесь проходят литературные игры, занимательные часы, подвижные игры, конкурсы «В золотой карете лето с книжкой доброю в руках», «Зарядка для ума», «Кто лишний», «Самый быстрый паровоз». «Репортаж» и др.

Ребята активно посещают оформленную в библиотеке выставку детской литературы «Золотая полка летних чтений», которая состоит из разделов: «Вкус детства» (сказки для самых маленьких библиогурманов); «Вкус волшебства» (самые популярные произведения на все времена); «Вкус лесного дыхания» (книги о природе и окружающем нас мире); «Вкус радуги» (романы для девочек и романтические истории); «Вкус фэнтези» (полка для любителей фантастических романов и повестей); «Вкус приключений» (книги о приключениях литературных персонажей). Даже самый капризный библиогурман подбирает себе «вкусную» книгу с выставки, а совет библиотекаря помогает определиться с выбором темы для чтения.

загрузка...