Вчера был праздник – День прав человека
17.12.2017 – День белорусского кино (через 6 дней)
20.12.2017 – День сотрудника органов государственной безопасности в Беларуси (через 9 дней)
22.12.2017 – 95 гадоў з дня нараджэння Алены Васілевіч (1922), беларускай пісьменніцы (через 11 дней)
22.12.2017 – День энергетика в Беларуси (через 11 дней)
01.01.2018 – 105 гадоў з дня нараджэння Сяргея Мурзо (1912–1937), беларускага паэта (через 21 день)

Лето с книгой

07.06.2017

Совместно с работниками учреждений образования и культуры, библиотекари ведут активную деятельность по организации досуга и личностного развития детей во время каникул.

Книжная выставка «Лето звонкое, будь со мной»

Библиотечные работники городской библиотеки-филиала №50 микрорайона Колос на празднике «Здравствуй солнце, здравствуй лето!», посвящённом открытию летнего лагеря ГУДО «Быховский районный центра детского творчества» организовали книжную выставку детской литературы «Лето звонкое, будь со мной», провели с ребятами викторину «Загадки лета».

Игровая программа «Мы хотим, чтоб птицы пели»

Познавательно-игровую программу «Мы хотим, чтоб птицы пели» провели работники Обидовичской сельской библиотеки и сельского Дома культуры.

Ребята приняли участие в играх и конкурсах «Птичья круговерть», «Концерт зверей», «Цветочная поляна», «Доскажи словечко» и др. Библиотекарь провела викторину «Пернатые друзья», обзор литературы с тематической выставки «Я с книгой открываю мир природы».

Конкурс-игра «Ура! Каникулы!»

В Ворониновской сельской библиотеке проведен конкурс-игра «Ура! Каникулы!». Ребята отправились в весёлое путешествие по страницам любимых книг, где на пути у них встречались запутанные загадки и весёлые игры.

Дети отправились в страну «Вежливости», где узнали как нужно себя вести, как правильно приветствовать друг друга, затем в стране «Математическая» решали весёлые задачки, в стране «Мир вокруг нас» слушали интересные факты о животных и птицах. Была и страна «Переменка», где ребята отдохнули, поиграли, получили сладкие призы.

Книжный развал «Чтобы летом не скучать – выбирай, что почитать» помог определиться участникам мероприятия с какой книгой уйти домой.

загрузка...