Сегодня праздник – 240 гадоў з дня нараджэння Яна Хадзькі (1777–1851), пісьменніка, драматурга
Сегодня праздник – 110 гадоў з дня нараджэння Язэпа Зазекі (1907–1977), беларускага празаіка, літаратуразнаўцы, фалькларыста
26.06.2017 – 85 гадоў з дня нараджэння Давіда Сімановіча (1932), беларускага паэта, перакладчыка (через 2 дня)
26.06.2017 – День молодежи Беларуси (через 2 дня)
26.06.2017 – Международный день борьбы с наркотиками (через 2 дня)
28.06.2017 – 95 гадоў з дня нараджэння Пятра Стафановіча (1922), беларускага пісьменніка (через 4 дня)
01.07.2017 – 110 гадоў з дня нараджэння Алеся Стаховіча (1907–1956), беларускага празаіка (через 7 дней)

Лето с книгой

07.06.2017

Совместно с работниками учреждений образования и культуры, библиотекари ведут активную деятельность по организации досуга и личностного развития детей во время каникул.

Книжная выставка «Лето звонкое, будь со мной»

Библиотечные работники городской библиотеки-филиала №50 микрорайона Колос на празднике «Здравствуй солнце, здравствуй лето!», посвящённом открытию летнего лагеря ГУДО «Быховский районный центра детского творчества» организовали книжную выставку детской литературы «Лето звонкое, будь со мной», провели с ребятами викторину «Загадки лета».

Игровая программа «Мы хотим, чтоб птицы пели»

Познавательно-игровую программу «Мы хотим, чтоб птицы пели» провели работники Обидовичской сельской библиотеки и сельского Дома культуры.

Ребята приняли участие в играх и конкурсах «Птичья круговерть», «Концерт зверей», «Цветочная поляна», «Доскажи словечко» и др. Библиотекарь провела викторину «Пернатые друзья», обзор литературы с тематической выставки «Я с книгой открываю мир природы».

Конкурс-игра «Ура! Каникулы!»

В Ворониновской сельской библиотеке проведен конкурс-игра «Ура! Каникулы!». Ребята отправились в весёлое путешествие по страницам любимых книг, где на пути у них встречались запутанные загадки и весёлые игры.

Дети отправились в страну «Вежливости», где узнали как нужно себя вести, как правильно приветствовать друг друга, затем в стране «Математическая» решали весёлые задачки, в стране «Мир вокруг нас» слушали интересные факты о животных и птицах. Была и страна «Переменка», где ребята отдохнули, поиграли, получили сладкие призы.

Книжный развал «Чтобы летом не скучать – выбирай, что почитать» помог определиться участникам мероприятия с какой книгой уйти домой.

загрузка...