Вчера был праздник – День рождения Интернет
28.10.2017 – 95 гадоў з дня нараджэння Міхася Даніленкі (1922), беларускага пісьменніка (через 6 дней)
01.11.2017 – 80 гадоў з дня нараджэння Уладзіміра Верамейчыка (1937–1999), беларускага паэта (через 10 дней)
03.11.2017 – 105 гадоў з дня нараджэння Вячаслава Палескага (1912–1971), беларускага паэта (через 12 дней)
03.11.2017 – 135 гадоў з дня нараджэння Якуба Коласа (1882–1956), народнага паэта Беларусі (через 12 дней)
04.11.2017 – 130 гадоў з дня нараджэння Цішкі Гартнага (1887–1937), беларускага пісьменніка (через 13 дней)

Лето с книгой

07.06.2017

Совместно с работниками учреждений образования и культуры, библиотекари ведут активную деятельность по организации досуга и личностного развития детей во время каникул.

Книжная выставка «Лето звонкое, будь со мной»

Библиотечные работники городской библиотеки-филиала №50 микрорайона Колос на празднике «Здравствуй солнце, здравствуй лето!», посвящённом открытию летнего лагеря ГУДО «Быховский районный центра детского творчества» организовали книжную выставку детской литературы «Лето звонкое, будь со мной», провели с ребятами викторину «Загадки лета».

Игровая программа «Мы хотим, чтоб птицы пели»

Познавательно-игровую программу «Мы хотим, чтоб птицы пели» провели работники Обидовичской сельской библиотеки и сельского Дома культуры.

Ребята приняли участие в играх и конкурсах «Птичья круговерть», «Концерт зверей», «Цветочная поляна», «Доскажи словечко» и др. Библиотекарь провела викторину «Пернатые друзья», обзор литературы с тематической выставки «Я с книгой открываю мир природы».

Конкурс-игра «Ура! Каникулы!»

В Ворониновской сельской библиотеке проведен конкурс-игра «Ура! Каникулы!». Ребята отправились в весёлое путешествие по страницам любимых книг, где на пути у них встречались запутанные загадки и весёлые игры.

Дети отправились в страну «Вежливости», где узнали как нужно себя вести, как правильно приветствовать друг друга, затем в стране «Математическая» решали весёлые задачки, в стране «Мир вокруг нас» слушали интересные факты о животных и птицах. Была и страна «Переменка», где ребята отдохнули, поиграли, получили сладкие призы.

Книжный развал «Чтобы летом не скучать – выбирай, что почитать» помог определиться участникам мероприятия с какой книгой уйти домой.

загрузка...