27.03.2019 – Международный день театра (через 3 дня)
30.03.2019 – День защиты Земли (через 6 дней)
01.04.2019 – Международный день птиц (через 8 дней)
01.04.2019 – Международный день смеха (через 8 дней)
02.04.2019 – День единения народов Беларуси и России (через 9 дней)

Урок истории «Быхов исторический»

11.09.2015

В ГУО «СШ №1 г. Быхова», в группе продлённого дня, с учащимися 3–4 классов библиотекарь районной детской библиотеки Виктория Нандриш провела урок истории «Быхов исторический», главной целью которого было пробудить у ребят чувство патриотизма, гордости и любви к родному краю. Мероприятие приурочено к 645-летию со дня основания г.Быхова. Библиотекарь рассказала детям об основании нашего города, его исторических памятниках архитектуры: Быховском замке, Синагоге, Свято-Троицкой церкви, событиях времён Великой Отечественной войны, памятниках воинской славы, а также о подвиге, мужестве и героизме наших знаменитых земляков: Смолячкове Ф.А., Красовском С.А., Орловском К.И. и др. Школьники стали участниками викторины «Город, в котором ты живёшь», конкурса знатоков истории родного города, послушали обзор литературы о быховском крае, которая была представлена на тематической выставке: «Я эту землю Родиной зову».