01.10.2020 – Международный день пожилых людей (через 8 дней)
04.10.2020 – Всемирный день животных (через 11 дней)
07.10.2020 – День учителя (через 14 дней)
09.10.2020 – День работников культуры (через 16 дней)
11.10.2020 – Международный день девочек (через 18 дней)

Историко-краеведческий час «Над нами гордо реет наш белорусский флаг»

06.09.2020

С целью воспитания у подрастающего поколения уважения к государственным символам Республики Беларусь в ГУДО «Быховский районный центр детского творчества» для учащихся 4 классов библиотекари микрорайона Колос провели историко-краеведческий час «Над нами гордо реет наш белорусский флаг».

В ходе мероприятия ребята ознакомились с историей возникновения нашего государственного флага, что обозначают его цвета, узнали о роли и значении символики в жизни каждого человека и страны в целом. Библиотекари рассказали, что в 2013 году в г. Минске торжественно открылась площадь Государственного флага Беларуси и когда отмечается День Государственного герба и Государственного флага РБ. Юные читатели ознакомились с книгами, посвященными государственной символике, которые располагались на книжной выставке «Над нами гордо реет наш белорусский флаг». Каждый гражданин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства. И лучшие помощники в этом – книги!