Сегодня праздник – Всемирный день без табака
Завтра праздник – Международный день детей
05.06.2020 – День охраны окружающей среды (через 5 дней)
05.06.2020 – День памяти преподобной Ефросиньи Полоцкой (через 5 дней)
14.06.2020 – Международный день доноров крови (через 14 дней)
19.06.2020 – День медицинского работника (через 19 дней)
22.06.2020 – День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны (через 22 дня)

Акция «Дорогая сердцу книга о войне»

21.04.2020

В год 75 годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне в библиотеке микрорайона Колос проходит акция «Дорогая сердцу книга о войне». В рамках акции в читальном зале библиотеки оформлен развал литературы «Книги о войне, которые следует прочесть каждому».

Великие сражения и судьбы обычных героев описаны во многих художественных произведениях, но есть книги, мимо которых нельзя пройти и о которых нельзя забывать. Они заставляют читателя задуматься о настоящем и прошлом, о жизни и смерти, о мире и войне, книги, отражающие жуткие события тех самых тяжелых 4-х лет этой нелепой, бессмысленной войны, безжалостно забравшей столько жизней. Жизней молодых и не очень, детских и старых, тех, кто мог бы просто жить на радость себе и близким, и на пользу обществу.

Развал литературы пользуется большим спросом, как у людей старшего поколения, так и молодёжи.