Сегодня праздник – Всемирный день без табака
Завтра праздник – Международный день детей
05.06.2020 – День охраны окружающей среды (через 5 дней)
05.06.2020 – День памяти преподобной Ефросиньи Полоцкой (через 5 дней)
14.06.2020 – Международный день доноров крови (через 14 дней)
19.06.2020 – День медицинского работника (через 19 дней)
22.06.2020 – День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны (через 22 дня)

Помним, гордимся, благодарим!

17.04.2020

75 лет назад закончились бои и уже стало историей то, что было реальностью для миллионов простых людей, которые, не раздумывая встали на защиту Родины. День Победы – важнейший праздник, он всегда будет самым ярким и незабываемым событием в истории нашей страны.

С целью сохранения героического наследия, развития интереса к изучению и распространению информации о событиях Великой Отечественной войны, в рамках районного конкурса «Лучшая библиотечная выставка к 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне» в библиотеках ГУК «Централизованная библиотечная сеть Быховского района» оформлены тематические книжно-иллюстративные выставки, выставки-экспозиции.

На выставках предлагаются хроникально-документальные издания, художественные произведения, периодические издания разных лет, раскрывающие ход событий Великой Отечественной войны, военные и трудовые подвиги людей, в том числе и наших земляков, в столь трудное время.

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в центральной районной библиотеке им. Б.В. Стрельцова оформлена выставка-кадр «Велика Отечественная война в литературе и на экране».

Тема Великой Отечественной войны была и остается одной из ведущих в литературе прошлого и настоящего. Чем дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, тем ценнее становятся художественные произведения – свидетельства страниц нашей истории.

На выставке представлены книги, посвящённые героизму советского народа в Великой Отечественной войне, которые были экранизированы советскими, российскими и белорусскими режиссёрами. Прочтение книг известных авторов и просмотр художественных фильмов, снятых по этим литературным произведениям, поможет осмыслить события Великой Отечественной войны и познать цену Победы.