Сегодня праздник – День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь
01.03.2020 – День борьбы с наркоманией и наркобизнесом (через 7 дней)
01.03.2020 – Праздник прихода весны (через 7 дней)
03.03.2020 – Всемирный день писателя (через 9 дней)
04.03.2020 – День милиции в Беларуси (через 10 дней)
08.03.2020 – Международный женский день (через 14 дней)

Конкурсно-игровая программа «Идём в гости к братьям Гримм»

07.02.2020

В ГУО «СШ № 1 г. Быхова» библиотекарь районной детской библиотеки провела конкурсно-игровую программу «Идём в гости к братьям Гримм», посвященную 235-летию со дня рождения немецкого сказочника Якоба Гримма.

В начале встречи ребята ознакомились с интересными фактами из жизни и творчества выдающегося сказочника, подарившего вместе с братом Вильгельмом всему миру «Белоснежку и семь гномов», «Гензель и Гретель», «Бременских музыкантов» и многие другие добрые сказки. Рассказ библиотекаря сопровождался показом иллюстраций из жизни писателей, а также обзором книг «Хранители сказок Братья Гримм». Ребята с удовольствием приняли участие в конкурсах: «Волшебный сундучок», «Рассыпанные сказки», «Ромашка», «Зеркальце» и разгадали «Сказочный кроссворд».