Завтра праздник – День студентов (Татьянин день)
Завтра праздник – День белорусской науки
27.01.2020 – Международный день памяти жертв Холокоста (через 3 дня)
14.02.2020 – День Святого Валентина (День всех влюбленных) (через 21 день)
15.02.2020 – День памяти воинов-интернационалистов в Беларуси (через 22 дня)
21.02.2020 – День работников землеустроительной и картографо-геодезической службы Беларуси (через 28 дней)
21.02.2020 – Международный день родного языка (через 28 дней)

Познавательный час «Чудо Рождественской ночи»

03.01.2020

В библиотеке микрорайона Колос прошёл познавательный час «Чудо Рождественской ночи». В ходе мероприятия библиотекари ознакомили ребят с историей праздника Рождества Христова, рассказали о Святках, колядках и других традициях празднования, прочитали стихи о Рождестве.

Дети с удовольствием отвечали на вопросы рождественской викторины, разгадывали загадки и ребусы, составляли кроссворд и делились семейными рождественскими традициями.

В конце мероприятия ребята написали свои сокровенные желания на праздничных открытках и положили в «корзину желаний», что бы прийти в библиотеку в следующем году и рассказать, сбылось ли их желание.