Вчера был праздник – Всемирный день здоровья
11.04.2020 – Международный день освобождения узников фашистских концлагерей (через 3 дня)
12.04.2020 – Всемирный день авиации и космонавтики (через 4 дня)
18.04.2020 – Международный день памятников и исторических мест (через 10 дней)
23.04.2020 – Всемирный день книги и защиты авторского права (1996) (через 15 дней)
26.04.2020 – День чернобыльской трагедии (через 18 дней)

Презентация библиографического указателя «Хранитель памяти»

27.12.2019

27 декабря в Быховском районном историко-краеведческом музее в рамках научно-практической конференции «Быховские краеведческие чтения-IX» состоялась презентация библиографического указателя «Хранитель памяти».

Пособие подготовлено центральной районной библиотекой им. Б.В. Стрельцова к 40-летию со дня основания Быховского районного историко-краеведческого музея и посвящено его истории и направлениям современной деятельности. Указатель состоит из текстовой и библиографической части. Хронологический охват с 1979 года по декабрь 2019 года. Пособие снабжено вспомогательными указателями.

Издание предназначено для музейных работников, библиотекарей, краеведов и всех, кто интересуется развитием музейного дела на Быховщине.

Перед участниками конференции выступила библиограф центральной районной библиотеки С.В. Вашукевич, которая рассказала присутствующим о данном указателе и подарила его музею. Ответный подарок сделал директор музея С. Ф. Жижиян, подарив библиотеке сборники материалов научных конференций «Быховские краеведческие чтения».