Завтра праздник – День студентов (Татьянин день)
Завтра праздник – День белорусской науки
27.01.2020 – Международный день памяти жертв Холокоста (через 3 дня)
14.02.2020 – День Святого Валентина (День всех влюбленных) (через 21 день)
15.02.2020 – День памяти воинов-интернационалистов в Беларуси (через 22 дня)
21.02.2020 – День работников землеустроительной и картографо-геодезической службы Беларуси (через 28 дней)
21.02.2020 – Международный день родного языка (через 28 дней)

Презентация библиографического указателя «Хранитель памяти»

27.12.2019

27 декабря в Быховском районном историко-краеведческом музее в рамках научно-практической конференции «Быховские краеведческие чтения-IX» состоялась презентация библиографического указателя «Хранитель памяти».

Пособие подготовлено центральной районной библиотекой им. Б.В. Стрельцова к 40-летию со дня основания Быховского районного историко-краеведческого музея и посвящено его истории и направлениям современной деятельности. Указатель состоит из текстовой и библиографической части. Хронологический охват с 1979 года по декабрь 2019 года. Пособие снабжено вспомогательными указателями.

Издание предназначено для музейных работников, библиотекарей, краеведов и всех, кто интересуется развитием музейного дела на Быховщине.

Перед участниками конференции выступила библиограф центральной районной библиотеки С.В. Вашукевич, которая рассказала присутсвующим о данном указателе и подарила его музею. Ответный подарок сделал директор музея С. Ф. Жижиян, подарив библиотеке сборники материалов научных конференций «Быховские краеведческие чтения».