Завтра праздник – День студентов (Татьянин день)
Завтра праздник – День белорусской науки
27.01.2020 – Международный день памяти жертв Холокоста (через 3 дня)
14.02.2020 – День Святого Валентина (День всех влюбленных) (через 21 день)
15.02.2020 – День памяти воинов-интернационалистов в Беларуси (через 22 дня)
21.02.2020 – День работников землеустроительной и картографо-геодезической службы Беларуси (через 28 дней)
21.02.2020 – Международный день родного языка (через 28 дней)

Новогодний огонек «Новый год стучится в дверь»

26.12.2019

В канун новогодних праздников сотрудники центральной районной библиотеки им. Б.В. Стрельцова и районного Центра культуры пригласили участников клуба «Золотой возраст» и народного коллектива “Гаспадыня” на новогодний огонек «Новый год стучится в дверь». Ведущие Оксана Дрозд и Елена Линкевич рассказали присутствующим о празднике, его истории и традициях, о том, что принесет нам год Крысы и как правильно встретить хозяйку года.

На празднике было много поздравлений, подарков, конкурсов и викторин. Поздравляли не только ведущие, но и сами участники мероприятия. Горячими аплодисментами встречали заглянувших на огонек Бабу Ягу, Аллу Пугачеву и цыган с зажигательными танцами. Конечно же, не обошлось без поздравлений Деда Мороза и Снегурочки, вместе с ними водили веселый хоровод вокруг елки. Все с удовольствием фотографировались с героями новогодней программы.