16.08.2020 – Всемирный День бездомных животных (через 31 дней)
01.09.2020 – День знаний (через 47 дней)
05.09.2020 – День белорусской письменности (через 51 дней)
08.09.2020 – Международный день грамотности (через 54 дней)
15.09.2020 – День библиотек (через 61 дней)

Новогодний огонек «Новый год стучится в дверь»

26.12.2019

В канун новогодних праздников сотрудники центральной районной библиотеки им. Б.В. Стрельцова и районного Центра культуры пригласили участников клуба «Золотой возраст» и народного коллектива “Гаспадыня” на новогодний огонек «Новый год стучится в дверь». Ведущие Оксана Дрозд и Елена Линкевич рассказали присутствующим о празднике, его истории и традициях, о том, что принесет нам год Крысы и как правильно встретить хозяйку года.

На празднике было много поздравлений, подарков, конкурсов и викторин. Поздравляли не только ведущие, но и сами участники мероприятия. Горячими аплодисментами встречали заглянувших на огонек Бабу Ягу, Аллу Пугачеву и цыган с зажигательными танцами. Конечно же, не обошлось без поздравлений Деда Мороза и Снегурочки, вместе с ними водили веселый хоровод вокруг елки. Все с удовольствием фотографировались с героями новогодней программы.