Сегодня праздник – Всемирный день без табака
Завтра праздник – Международный день детей
05.06.2020 – День охраны окружающей среды (через 5 дней)
05.06.2020 – День памяти преподобной Ефросиньи Полоцкой (через 5 дней)
14.06.2020 – Международный день доноров крови (через 14 дней)
19.06.2020 – День медицинского работника (через 19 дней)
22.06.2020 – День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны (через 22 дня)

Литературно-патриотический вечер «Священна память о защитниках Родины»

21.06.2019

С целью воспитания у читателей чувства гордости за свою Родину, уважения к великому подвигу своего народа в Селецкой сельской библиотеке прошел литературно-патриотический вечер «Священна память о защитниках Родины».

Во время мероприятия шёл разговор о самых героических страницах Великой Отечественной войны и о людях, которые завоевали для нас мир на земле. В годы Великой Отечественной войны многие земляки получили высокие боевые награды. В их честь на вечере прозвучали стихотворения местного поэта Н.И. Исакова. К мероприятию была оформлена книжная выставка «75-летию освобождения Быховского района». В конце мероприятия память всех погибших почтили минутой молчания.