Завтра праздник – Крещение Господне (Святое Богоявление)
Завтра праздник – День спасателя Беларуси
25.01.2020 – День белорусской науки (через 7 дней)
25.01.2020 – День студентов (Татьянин день) (через 7 дней)
27.01.2020 – Международный день памяти жертв Холокоста (через 9 дней)
14.02.2020 – День Святого Валентина (День всех влюбленных) (через 27 дней)
15.02.2020 – День памяти воинов-интернационалистов в Беларуси (через 28 дней)

Литературная встреча с Миклашевич Л.Д. «Поэзии чарующие строки»

26.09.2019

В рамках Года малой родины в районной детской библиотеке для учащихся ГУО «СШ №3 г. Быхова» прошла литературная встреча с поэтессой Миклашевич Любовью Дмитриевной «Поэзии чарующие строки». Любовь Дмитриевна рассказала о своем творческом пути, о том, что её побудило взять впервые ручку и блокнот.

Поэтесса читала свои стихи и отвечала на многочисленные вопросы, например: как училась в школе, какой жанр в литературе предпочитает, стихи каких авторов близки по духу, с какого возраста начала писать картины? Читатели библиотеки очень внимательно слушали басни в исполнении автора. В конце встречи Любовь Дмитриевна подарила районной детской библиотеке свою книгу «Два мира». Встреча получилась по-домашнему доброй и незабываемо яркой.