21.10.2019 – День рождения Интернет (через 5 дней)
07.11.2019 – День Октябрьской революции 1917 года (через 22 дня)
17.11.2019 – Международный день студентов (через 32 дней)
20.11.2019 – Всемирный день ребенка (через 35 дней)
01.12.2019 – Всемирный день борьбы со СПИДом (через 46 дней)

День открытых дверей «Библиотека – территория без границ»

16.09.2019

14 сентября сотрудники центральной районной библиотеки им. Б.В. Стрельцова пригласили на День открытых дверей «Библиотека – территория без границ» учащихся старших классов ГУО «СШ №1 г. Быхова».

Для них была организована ознакомительная экскурсия по библиотеке, в ходе которой, заведующий отделом обслуживания и информации познакомила ребят с историей библиотеки, ее фондом, оформленными на абонементе выставками, рассказала о жизни и творчестве нашего земляка, известного белорусского публициста, писателя и заслуженного деятеля культуры Б.В. Стрельцова, чье имя носит библиотека.

Библиограф познакомила ребят с ресурсами читального зала, научила пользоваться электронным каталогом, справочными изданиями, рассказала о деятельности Публичного центра правовой информации. А чтобы закрепить полученные знания, предложила принять участие в викторине «“Да” или “Нет”» и библиотечном квесте.

Также в этот день для ребят был организован мультимедийный вечер-портрет «Гений белорусской и восточнославянской культуры», посвященный 390-летию со дня рождения белорусского просветителя С. Полоцкого.