Завтра праздник – Крещение Господне (Святое Богоявление)
Завтра праздник – День спасателя Беларуси
25.01.2020 – День белорусской науки (через 7 дней)
25.01.2020 – День студентов (Татьянин день) (через 7 дней)
27.01.2020 – Международный день памяти жертв Холокоста (через 9 дней)
14.02.2020 – День Святого Валентина (День всех влюбленных) (через 27 дней)
15.02.2020 – День памяти воинов-интернационалистов в Беларуси (через 28 дней)

День открытых дверей «Библиотека – территория без границ»

16.09.2019

14 сентября сотрудники центральной районной библиотеки им. Б.В. Стрельцова пригласили на День открытых дверей «Библиотека – территория без границ» учащихся старших классов ГУО «СШ №1 г. Быхова».

Для них была организована ознакомительная экскурсия по библиотеке, в ходе которой, заведующий отделом обслуживания и информации познакомила ребят с историей библиотеки, ее фондом, оформленными на абонементе выставками, рассказала о жизни и творчестве нашего земляка, известного белорусского публициста, писателя и заслуженного деятеля культуры Б.В. Стрельцова, чье имя носит библиотека.

Библиограф познакомила ребят с ресурсами читального зала, научила пользоваться электронным каталогом, справочными изданиями, рассказала о деятельности Публичного центра правовой информации. А чтобы закрепить полученные знания, предложила принять участие в викторине «“Да” или “Нет”» и библиотечном квесте.

Также в этот день для ребят был организован мультимедийный вечер-портрет «Гений белорусской и восточнославянской культуры», посвященный 390-летию со дня рождения белорусского просветителя С. Полоцкого.