Сегодня праздник – Всемирный день без табака
Завтра праздник – Международный день детей
05.06.2020 – День охраны окружающей среды (через 5 дней)
05.06.2020 – День памяти преподобной Ефросиньи Полоцкой (через 5 дней)
14.06.2020 – Международный день доноров крови (через 14 дней)
19.06.2020 – День медицинского работника (через 19 дней)
22.06.2020 – День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны (через 22 дня)

Вечер – портрет «Корнями я с родной земли»

11.07.2019

В рамках тематического проекта «75 патриотических дел» в Неряжской сельской библиотеке прошел вечер–портрет «Корнями я с родной земли», посвященный ветерану Великой Отечественной войны – В.И. Буденкову.

Во время мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о тяжелых военных испытаниях в истории нашей республики, о людях, ковавших Победу на фронтах Великой Отечественной войны и в тылу, познакомила с подвигами ветерана-земляка – В.И. Буденкова. Присутствующие с большим интересом рассматривали фото экспозицию о ветеране «Война вошла в мальчишество мое». В конце мероприятия ребята посетили на дому жительницу аг. Неряж – Барановскую З.З., которая рассказала учащимся о жизненном и боевом пути ветерана.