Сегодня праздник – Всемирный день без табака
Завтра праздник – Международный день детей
05.06.2020 – День охраны окружающей среды (через 5 дней)
05.06.2020 – День памяти преподобной Ефросиньи Полоцкой (через 5 дней)
14.06.2020 – Международный день доноров крови (через 14 дней)
19.06.2020 – День медицинского работника (через 19 дней)
22.06.2020 – День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны (через 22 дня)

Литературно-музыкальная композиция «Спасибо солдатам Победы за то, что не знаем войны»

28.06.2019

В Поляниновичской сельской библиотеке прошла литературно-музыкальная композиция «Спасибо солдатам Победы за то, что не знаем войны», приуроченная к 75 летию освобождения Быховского района от немецко-фашистских захватчиков.

На мероприятии библиотекарь рассказала ребятам о начале Великой Отечественной войны, освобождении Быховского района, познакомила с именами земляков, которые удостоены высокого звания Героя Советского Союза. В ходе мероприятия звучали стихотворения о войне, музыкальные композиции: «Помни», «Не прошеная война», «Журавли», «Люди, помните», были показаны видеофильм «Бой за Старый Быхов в июле 1941», записи «Голоса войны» из базы данных «Живая память поколений». Дети ознакомились с фотоальбомом “Яны змагаліся за Перамогу” и тематической выставкой “75 год Беларусь памятае”.