16.08.2019 – Всемирный День бездомных животных (через 30 дней)
01.09.2019 – День знаний (через 46 дней)
05.09.2019 – День белорусской письменности (через 50 дней)
08.09.2019 – Международный день грамотности (через 53 дней)
15.09.2019 – День библиотек (через 60 дней)

Литературный сквер «Наш город, наш край, наша Родина»

04.07.2019

3 июля на главной площади нашего города в рамках празднования Дня Независимости Республики Беларусь Быховская библиотечная сеть «разбила» литературный сквер под названием «Наш город, наш край, наша Родина». Здесь развернулась выставочная экспозиция «Быховский край – наша малая родина» с информацией о славной истории, героическом прошлом и знаменитых людях Быховщины.

Несмотря на непогоду, быховчане с удовольствием складывали интерактивный краеведческий пазл «Познай свой край», проверяли свою логику и эрудицию во время интеллектуальной игры «Поле Чудес» на тему «Знатоки истории малой родины» и принимали участие в акции «Добрые пожелания любимому городу».

Большой интерес у жителей и гостей города вызывала фотовыставка «Вечен ваш подвиг в сердцах поколений», посвященная 14 Героям Советского Союза и 2 полным кавалерам ордена Славы, уроженцам Быховщины.

Во время праздника состоялось награждение победителей фотоконкурса «75 фотокадров о войне», объявленного Центральной районной библиотекой им. Б.В.Стрельцова в рамках 75-й годовщины освобождения Быховщины от немецко-фашистских захватчиков. Также была организована демонстрация конкурсных работ участников.