21.10.2019 – День рождения Интернет (через 5 дней)
07.11.2019 – День Октябрьской революции 1917 года (через 22 дня)
17.11.2019 – Международный день студентов (через 32 дней)
20.11.2019 – Всемирный день ребенка (через 35 дней)
01.12.2019 – Всемирный день борьбы со СПИДом (через 46 дней)

Презентация новой книги С.Б. Данилова «Мир на двоих»

27.06.2019

В читальном зале центральной районной библиотеки им. Б.В.Стрельцова, в рамках семинара среди библиотечных работников района, состоялась презентация новой книги нашего земляка, писателя – фантаста С.Б.Данилова «Мир на двоих». Сергей Борисович частый гость в библиотеках, школах, трудовых коллективах. Работает он мастером газовой службы в Быховском филиале ПУ «Славгородгаз» РУП «Могилёвоблгаз».

Ведущая Оксана Дрозд рассказала о жизни писателя, о его литературном творчестве, которым он начал заниматься с 2009 года. Материалы печатались на страницах районной газеты «Маяк Прыдняпроўя». Увидели свет уже 12 книг Сергея Данилова. И вот совсем недавно, в издательстве В.Хурсика в Минске, вышла 13 – ая книга рассказов–фэнтези. Это первая часть книги, вторая часть ещё готовится к печати. Настоящих любителей фантастики не оставит равнодушными водоворот фантастически опасных, головокружительных приключений героев. Библиотекарям было интересно услышать самого автора. Сергей Борисович рассказал, как рождалась книга, а затем ответил на многочисленные вопросы присутствующих. За наиболее интересные автор дарил книги со своим автографом. Также присутствующие имели возможность познакомиться с произведениями Сергея Данилова на библиотечной выставке «Иные миры фантаста».