Сегодня праздник – Всемирный день без табака
Завтра праздник – Международный день детей
05.06.2020 – День охраны окружающей среды (через 5 дней)
05.06.2020 – День памяти преподобной Ефросиньи Полоцкой (через 5 дней)
14.06.2020 – Международный день доноров крови (через 14 дней)
19.06.2020 – День медицинского работника (через 19 дней)
22.06.2020 – День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны (через 22 дня)

Тематический вечер «Малая родина в годы Великой Отечественной войны»

12.06.2019

В Годылёвской сельской библиотеке, совместно с ГУО «Годылёвский УПК д/с–СШ» и сельским Домом культуры, в рамках проекта «75 патриотических дел» был проведён тематический вечер «Малая родина в годы Великой Отечественной войны». На мероприятии присутствующие ознакомились с яркими примерами мужества и отваги юных героев Быховщины.

Ребята с интересом слушали рассказ о подвигах Марата Козлова, Веры Самолётовой, Вали Куракиной и других пионеров-героев. Заинтересовал участников рассказ библиотекаря о Героях Советского Союза, об их героизме и мужестве, и об улицах, названных в их честь. К мероприятию была оформлена библиотечная выставка «Их имена забыться не должны».