Сегодня праздник – День мира
01.10.2020 – Международный день пожилых людей (через 11 дней)
04.10.2020 – Всемирный день животных (через 14 дней)
07.10.2020 – День учителя (через 17 дней)
09.10.2020 – День работников культуры (через 19 дней)
11.10.2020 – Международный день девочек (через 21 день)

Литературно-патриотический час «Не померкнет летопись Победы»

28.05.2019

В ГУО «Ворониновский УПК д/с-БШ» в рамках районной патриотической акции «Героям лучшая награда, что в книгах память о них есть» сотрудники Быховской центральной районной библиотеки им. Б.В. Стрельцова провели литературно-патриотический час «Не померкнет летопись Победы». В мероприятии принял участие писатель и журналист, почетный гражданин Быховского района Николай Владимирович Левченко, который своим творчеством вносит огромный вклад в сохранение памяти о Великой Отечественной войне, о людях, чьи подвиги и труд приближали Великую Победу.

Николай Владимирович рассказал ребятам о том, как работал над своими книгами «Уроки мужества», “Непраходзячы боль”, «Крылатая гвардия», «Созвездие героев», «Герои освобождения», про людей, с которыми он встречался во время сбора нужной информации, а также прочитал свои стихи “Пераможны год”, «Под мирным небом» и новое стихотворение, посвященное 75-летию освобождения Быховщины от немецко-фашистских захватчиков, “На святой вышыні”. В конце мероприятия ребята задавали писателю вопросы, на которые он с удовольствием отвечал.