01.09.2019 – День знаний (через 7 дней)
05.09.2019 – День белорусской письменности (через 11 дней)
08.09.2019 – Международный день грамотности (через 14 дней)
15.09.2019 – День библиотек (через 21 день)
20.09.2019 – День мира (через 26 дней)

Литературно-патриотический час «Не померкнет летопись Победы»

28.05.2019

В ГУО «Ворониновский УПК д/с-БШ» в рамках районной патриотической акции «Героям лучшая награда, что в книгах память о них есть» сотрудники Быховской центральной районной библиотеки им. Б.В. Стрельцова провели литературно-патриотический час «Не померкнет летопись Победы». В мероприятии принял участие писатель и журналист, почетный гражданин Быховского района Николай Владимирович Левченко, который своим творчеством вносит огромный вклад в сохранение памяти о Великой Отечественной войне, о людях, чьи подвиги и труд приближали Великую Победу.

Николай Владимирович рассказал ребятам о том, как работал над своими книгами «Уроки мужества», “Непраходзячы боль”, «Крылатая гвардия», «Созвездие героев», «Герои освобождения», про людей, с которыми он встречался во время сбора нужной информации, а также прочитал свои стихи “Пераможны год”, «Под мирным небом» и новое стихотворение, посвященное 75-летию освобождения Быховщины от немецко-фашистских захватчиков, “На святой вышыні”. В конце мероприятия ребята задавали писателю вопросы, на которые он с удовольствием отвечал.