Сегодня праздник – Всемирный день без табака
Завтра праздник – Международный день детей
05.06.2020 – День охраны окружающей среды (через 5 дней)
05.06.2020 – День памяти преподобной Ефросиньи Полоцкой (через 5 дней)
14.06.2020 – Международный день доноров крови (через 14 дней)
19.06.2020 – День медицинского работника (через 19 дней)
22.06.2020 – День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны (через 22 дня)

Военно-патриотический час «Дорогами войны во имя мира на Земле»

22.05.2019

В рамках тематического проекта «75 патриотических дел» в Поляниновичской сельской библиотеке прошел военно-патриотический час «Дорогами войны во имя мира на Земле». Во время мероприятия библиотекарь «провела» ребят по военным дорогам родной Быховщины, рассказала о тех, кто защищал наш край и погиб во имя мира на Замле. С большим интересом ребята рассматривали альбом «Яны змагаліся за Перамогу», в котором собраны фотографии и сведения о земляках-участниках Великой Отечественной войны.

В конце мероприятия все присутствующие почтили память всех, кто внес вклад в общую победу, кто погиб или был ранен, кто потерял самых родных и близких, но сохранил мир на Земле, минутой молчания. К мероприятию была оформлена тематическая выставка «Подзвігу жыць у вяках».