16.08.2019 – Всемирный День бездомных животных (через 30 дней)
01.09.2019 – День знаний (через 46 дней)
05.09.2019 – День белорусской письменности (через 50 дней)
08.09.2019 – Международный день грамотности (через 53 дней)
15.09.2019 – День библиотек (через 60 дней)

2019 год ознаменован славной датой – 75-й годовщиной освобождения Быховщины от немецко-фашистских захватчиков. В рамках этого великого события объявляем фотоконкурс «75 фотокадров о войне», который посвящается памяти павших, памяти вечно молодых солдат и офицеров, оставшихся на фронтах Великой Отечественной войны, прославлению подвигов участников войны и тружеников тыла, детей войны, уроженцев Быховского района. Лучшие работы будут демонстрироваться в День освобождения района, 28 июня 2019 года.

По условиям конкурса необходимо до 01 июня 2019 г. выслать фотографии на электронный адрес marketing@lib-bykhov.by или доставить на любых цифровых носителях по адресу: г. Быхов, улица Ленина, д. 54, Центральная районная библиотека им. Б.В.Стрельцова, отдел библиотечной рекламы и маркетинга.

В данном конкурсе могут участвовать:

• фото ветеранов Великой Отечественной войны, уроженцев Быховского района;
  • сканированные цифровые изображения оригиналов фотоматериалов из семейных альбомов: ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны, уроженцев Быховского района с комментариями к ним (кто изображен на снимке, краткая биография, время и место съёмки);
  • фотографии, на которых запечатлены памятные символы Быховского района (памятники, стелы, монументы и др.), воплотившие народный героизм, самопожертвование и самоотверженность в годы Великой Отечественной войны. Необходимо краткое описание (название, месторасположение, когда создан, количество захороненных и др.);
  • фотоснимки участников конкурса вместе с участниками Великой Отечественной войны, тружениками тыла и детьми войны, уроженцами Быховского района;
  • артефакты семейной истории (фотоснимки предметов, документов, наград периода Великой Отечественной войны).

На конкурс принимаются как цветные, так и чёрно-белые фотоработы.

Фотографии должны быть предоставлены в цифровом (электронном) формате или отсканированные, переснятые цифровым фотоаппаратом в формате JPEG с максимально возможным качеством, позволяющим использовать его для дальнейшей печати в формате А4.

Подробнее о порядке и условиях проведения конкурса в Положении о проведении конкурса.