Вчера был праздник – День прав человека
17.12.2017 – День белорусского кино (через 6 дней)
20.12.2017 – День сотрудника органов государственной безопасности в Беларуси (через 9 дней)
22.12.2017 – 95 гадоў з дня нараджэння Алены Васілевіч (1922), беларускай пісьменніцы (через 11 дней)
22.12.2017 – День энергетика в Беларуси (через 11 дней)
01.01.2018 – 105 гадоў з дня нараджэння Сяргея Мурзо (1912–1937), беларускага паэта (через 21 день)

Сотрудники центральной районной библиотеки им. Б.В. Стрельцова приглашают всех желающих в возрасте от 14 лет и старше принять участие в читательском марафоне «Откроем с книгой мир», который будет проходить с 02 мая по 30 сентября 2017 г.

Для участия в марафоне необходимо:

• прочитать книгу на заданную тему (всего 5 тем, количество книг не ограниченное);
  • написать на прочитанную книгу отзыв (не менее 10 предложений) и получить за него 5 баллов. Отзывы, скачанные из Интернета, не оцениваются.

При желании можно заработать дополнительные баллы:

• за нарисованную иллюстрацию к книге – 4 балла;
  • за подборку 5 любимых или понравившихся цитат (высказываний) из прочитанной книги – 3 балла;
  • за создание рекламного постера (изображение по теме с цитатой из прочитанной книги) – 4 балла;
  • за выбранный объем книги (книга более 200 страниц – 3 балла; более 300 страниц – 4 балла);
  • за книгу, взятую в библиотеке – 5 баллов (подтверждается указанием номера читательского формуляра и библиотеки, где выбрана книга).

Чтобы стать участником марафона, необходимо до 30 апреля 2017г. прислать заявку на электронный адрес центральной районной библиотеки им. Б.В.Стрельцова
marafon@lib-bykhov.by с пометкой «Читательский марафон» или принести в библиотеку по адресу: г. Быхов, ул. Ленина, 54.

Подробности о порядке и условиях проведения марафона спрашивайте у библиотекаря или читайте в Положении о проведении марафона.

Тема № 1 «Великая Отечественная война в художественных произведениях»

Рекомендательный список литературы

Тема № 2 «Семья и семейные отношения в художественной литературе»

Рекомендательный список литературы