Сегодня праздник – День славянской письменности и культуры
Завтра праздник – 80 лет со дня рождения Владимира Ивановича Каризны (1938), белорусского поэта
27.05.2018 – 115 лет (1903-1989) со дня рождения Елены Александровны Благининой, русской детской поэтессы (через 3 дня)
28.05.2018 – 145 лет (1873-1961) со дня рождения Ольги Дмитриевны Форш, русской писательницы (через 4 дня)
31.05.2018 – 70 лет со дня рождения Светланы Александровны Алексиевич (1948), белорусской писательницы (через 7 дней)
31.05.2018 – Всемирный день без табака (через 7 дней)
01.06.2018 – Международный день детей (через 8 дней)

Марафон завершен - Итоги

Сотрудники центральной районной библиотеки им. Б.В. Стрельцова приглашают всех желающих в возрасте от 14 лет и старше принять участие в читательском марафоне «Откроем с книгой мир», который будет проходить с 02 мая по 30 сентября 2017 г.

Для участия в марафоне необходимо:

• прочитать книгу на заданную тему (всего 5 тем, количество книг не ограниченное);
  • написать на прочитанную книгу отзыв (не менее 10 предложений) и получить за него 5 баллов. Отзывы, скачанные из Интернета, не оцениваются.

При желании можно заработать дополнительные баллы:

• за нарисованную иллюстрацию к книге – 4 балла;
  • за подборку 5 любимых или понравившихся цитат (высказываний) из прочитанной книги – 3 балла;
  • за создание рекламного постера (изображение по теме с цитатой из прочитанной книги) – 4 балла;
  • за выбранный объем книги (книга более 200 страниц – 3 балла; более 300 страниц – 4 балла);
  • за книгу, взятую в библиотеке – 5 баллов (подтверждается указанием номера читательского формуляра и библиотеки, где выбрана книга).

Чтобы стать участником марафона, необходимо до 30 апреля 2017г. прислать заявку на электронный адрес центральной районной библиотеки им. Б.В.Стрельцова
marafon@lib-bykhov.by с пометкой «Читательский марафон» или принести в библиотеку по адресу: г. Быхов, ул. Ленина, 54.

Подробности о порядке и условиях проведения марафона спрашивайте у библиотекаря или читайте в Положении о проведении марафона.

Тема № 1 «Великая Отечественная война в художественных произведениях»

Рекомендательный список литературы

Тема № 2 «Семья и семейные отношения в художественной литературе»

Рекомендательный список литературы